Купили 3 пакета кефира по 250 г, в каждом, и еще несколько пакетов по 500 г кефира. Сколько купили пакетов кефира если, всего купили 2 кг 250 г кефира?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:59
    0
    1) 3 х 250 = 750 (г масса трех пакетов)

    2) 2250 - 750 = 1500 (г, масса пакетов по 500 г в каждом)

    3) 1500 : 500 = 3 (пакета купили)