на 20 км дороги автомобиль расходует л топлива. Сколько топлива израсходует автомобиль на 50 км. Сколько километров проедет автомобиль на 16 л топлива

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:09
    0
    1) 3,2:20=0,16 (л) - на 1 км

    2) 0,16*50=8 (л) - на 50 км

    3) 16:0,16=100 (км) - на 16 л

    Ответ. 8 л топлива на 50 км, 100 км проедет на 16 л.