За 15 с стрекоза пролетела 150 м. С какой скоростью она летела? Сколько метров пролетит стрекоза с той же скоростью за 20 с?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:57
    0
    Решение

    1) 150:15=10 (с/м) скорость стрекозы

    2) 10*20=200 (м) пролетит за 20 секунд

    Ответ: 200 метров пролетит стрекоза со скоростью 10 с/м за 20 с.
  2. 21 мая, 05:37
    0
    Скорость - 150/15=10 м/сек 10 х20=200 м-про летит за 20 сек