За диван и его доставку заплатили 6900 р. Стоимость доставки состовляет 15% от стоимости дивана. сколько стоит диван?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:15
    0
    100% - стоимость дивана, 15% - стоимость доставки

    6900 р. - 115%

    х р. - 100%

    х = (6900·100) / 115=6000 р. - стоит диван
  2. 3 июля, 07:18
    0
    1) 6900/100*15=1035 стоит доставка

    2) 6900-1035=5865

    Ответ: 5865 стоит диван