За диван и его доставку заплатили 6900 доствка 15% найти стоимость дивана без доставки

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:35
    0
    1 способ:

    1) 6900 * 0,15 = 1035 ден. ед. - стоимость доставки,

    2) 6900 - 1035 = 5865 ден. ед. - стоимость дивана без доставки,

    2 способ:

    1) 100% - 15% = 85% - процент стоимости дивана от общей суммы,

    2) 6900 * 0,85 = 5865 ден. ед. - стоимость дивана без доставки
  2. 22 августа, 05:15
    0
    1) (6900:100) * 15=69*15=1035 рублей - доставка

    2) 6900-1035=5865 рублей - стоимость дивана.

    Ответ: стоимость дивана без доставки - 5865 руб.