Решите задачу. Вычисли и запиши ответ.

за ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько стоит набор ыломастеров? За 3 таких набора фломастеров?

Но какое требование задачи можно ответить с помощью следующего выражения:

48: (5+1) •5?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:11
    0
    Пусть стоимость ручки примем за 1, тогда стоимость фломастеров равна

    1*5=5

    найдем стоимость фломастеров

    48: (1+5) * 5=8*5=40

    найдем стоимость трех наборов фломастеров

    40*3=120