Решите уравнение;)

2+180 : (х-11) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:43
    0
    2+180 / (х-11) = 22 нужно довести до общего знаменателя т. е. умножить на (х-11)

    2 (х-11) + 180 = 22 (х-11)

    2 х - 22 + 180 = 22 х - 242

    2 х - 22 х = - 242 + 22 - 180

    -20 х = - 400

    х = 20