Найти значение выражения при x=100.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:45
    0
    2x²-5x+2 = (2x-1) · (x-2)

    8x-5x²-3 = (x-1) (5x-3)

    (2x²-5x+2) : (2x-1) - (8x-5x²-3) : (x-1) = (2x-1) · (x-2) : (2x-1) - (x-1) (5x-3) : (x-1) =

    =x-2-5x+3=1-5x

    x=100

    1-5x=1-500=-499