Ящик с огурцами в три раза тяжелее ящика с помидорами. масса ящика с огурцами 21 кг. какова масса пяти ящиков с помидорами.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:50
    +1
    1) 21:3=7 (кг) - один ящик с помидорами

    2) 7*5=35 (кг) - масса пяти ящиков с помидорами

    Ответ: 35 кг масса пяти ящиков с помидорами