Уравнение. Решите прошу ...

X-4/9X=4,5

Те кто напишет ответ первый 10 лайков

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:31
    0
    X-4/9=4,5

    (1-4/9) x=4,5

    (9/9-4/9) x=4,5

    5/9x=4,5

    x=4,5 : 5/9

    x=4 (цел) 5/10 : 5/9

    x=45/10*9/5

    x=9/10*9/1

    x=81/10

    x=8 (цел) 1/10

    Ответ: 8 (цел) 1/10