Решить уравнение:

19 х-8 (х-3) = 66-3 х

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:38
    0
    19 х-8 х+24-66+3 х

    14 х=42

    х=3
  2. 17 мая, 19:01
    0
    19 х-8 (х-3) = 66-3 х

    19 х-8 х+24=66-3 х

    19 х-8 х+3 х=66-24

    14 х=42

    х=42:14

    х=3