1.5x - (x+3) = 5

2. x^2+2x+11=0

3.-x^2+2x-15<0

4. x• (3-x) >0

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:55
    0
    1. 5x - (x-3) = 5

    5x-x+3=5

    4x=5-3

    4x=2

    x=2/4=1/2

    2. x^2+2x+11=0

    D=4-11=-7<0 ⇒ не имеет корень

    3.-x^2+2x-15<0

    D=4+15· (-1) = 4-15=-11⇒не имеет корень

    4. x• (3-x) >0 ⇒x>0 и 3-x>0 или x<0 и 3-x<0 ⇒

    0