В магазин привезли два ящика с яблоками. В одном ящике было 25 кг, а в другом-в 2 раза больше. Когда часть яблок продали, осталось ещё 18 кг яблок. Сколько килограммов яблок было продано?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:59
    0
    1) 25*2=50 (кг) - во втором ящике

    2) 25+50=75 (кг) - в двух ящиках

    3) 75-18=57 (кг) - продали

    Ответ: продано 57 кг. яблок.
  2. 20 ноября, 10:09
    0
    1).25*2=50 (кг) в другом ящике; 2).25+50=75 (кг) яблок в двух ящиках; 3). 75-18=57 (кг) было продано.