Два поезда одновременно отошли от одной станций в протиположных направлениях их сккорости 60 км/ч и 70 км/ч через сколько чясов расстояние между ними равно 260 км

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:49
    0
    Через 2 часа.

    60*2=120 км

    70*2=140 км

    120+140=260 км
  2. 19 марта, 18:08
    0
    t=s/v s=260km v=60+70=130 t=260/130=2h, соответственно 520 км они проедут за 4 часа.