Одна из сторон прямоугольника на 5 сантиметров больше другой. Найти меньшую сторону прямогугольника, если его площадь равна 14 сантиметров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:10
    0
    X * (x + 5) = 14

    x^2 + 5x = 14

    x^2 + 5x - 14 = 0

    D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4 * 1 * (-14) = 81

    x = (-5 + 9) / 2 = 2