Купили дыню массой 2 кг 400 г. Ване отрезали 1-5 дыни, а Маше 1-6 дыни чему равна масса каждого отрезанного куска? сколько граммов дыни осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:14
    0
    2 кг 400 г-2400 г

    Ване-2400*1/5=480 г

    Маше-2400*1/6=400 г

    осталось-2400-480-400=1520 г
  2. 5 ноября, 08:26
    0
    1 кг=1000 г ... 2 кг 400 г=2*1000+400=2400 г 1) 2400:1/5=2400:5=480 г дыни отрезали Ване 2) 2400:1/6=2400:6=400 г дыни отрезали Маше 3) 2400 - (480+400) = 1520 г дыни осталось 1520 г=1 кг 520 г ... Ответ: 1 кг 520 г дыни осталось.