Найди площадь (S) прямоугольника со сторонами a и b

а) а=25 см, b=24 см

б) а=48 см, b=125 см

в) а=61 м, b=57 м

г) а=218 м, b=105 м

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:07
    0
    Площадь прямоугольна это произведение его двух сторон.

    S = a*b

    a) если а = 25 см,

    , b=24 см, то

    S=25*24=600 см ²

    б) если а=48 см,

    b=125 см, то

    S=28*125 = 3500 см²

    в) если а=61 м,

    b=57 м, то

    S=61*57 = 3477 м²

    г) если а=218 м,

    b=105 м, то

    S = 218*105=22890 м²