Банка с вареньем стоит 12 рублей. Сколько процентов стоимость варенья состовляет от стоимость банки с вареньем, если пустая банка стоит 1,5 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:11
    0
    банка с вареньем соит 12 руб, тогда варенье стоит 12-1,5=10.5 руб.

    12 руб-100%

    10.5-Х%

    Х=10.5*100:12=87,5%

    Ответ: Стоимость варенья составляет 87,5% от стоимости банки с вареньем