Банка с вареньем стоит 1,2 тысячь рублей Сколько процентов стоимость варенья составяет от стоимости банки с вареньем если пустая банка стоит 150 р

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:25
    0
    банка с вареньем соит 1200 руб, тогда варенье стоит 1200-150=1050 руб.

    1200 руб-100%

    1050-Х%

    Х=1050*100:1200=87,5%

    Ответ: Стоимость варенья составляет 87,5% от стоимости банки с вареньем