Найдите значения выражений:

120 * 2^3

10^3 : 500

100^3: 10

500 + 1500:5^2

5^2*105

1050:15 + 12^2

знак ^ означает в какой это степени

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 23:11
    0
    1. 120 * 2^3 = 120 * 8 = 960

    2. 10^3 : 500 = 1000 : 500 = 2

    3. 100^3 : 10 = 1000000 : 10 = 100000

    4. 500 + 1500 : 5^2 = 500 + 1500 : 25 = 500 + 60 = 560

    5. 5^2 * 105 = 25 * 105 = 2 625

    6. 1050 : 15 + 12^2 = 70 + 144 = 214
  2. 27 сентября, 23:23
    0
    960

    2

    100000000

    560

    2625

    214