При каком значении b выражение 2b+19 больше выражения b-8 на 51?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 21:04
    0
    Напишем уравнение: 2b+19 - (b-8) = 51, b+27=51, b=24. При 24
  2. 16 ноября, 22:14
    0
    Решение:

    Нам известна разность этого выражения, следовательно можно записать:

    (2b+19) - (b-8) = 51

    2b+19-b+8=51

    2b-b=51-19-8

    b=24

    Ответ: b=24