Обратить смешанную и чистую периодическую дробь в обыкновенную:

0,4 (3)

3,1 (7)

0,48 (3)

7,10 (6)

11,3 (2)

3,1 (7)

0, (4)

4, (1)

2, (18)

8, (16)

2, (189)

1, (124)

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:41
    0
    0,4 (3) = 0,43/333 ... = 0,43=43/100 3,1 (7) = 3,17/777 ... = 3,18=3 целых 18/100 0,48 (3) = 0,48/333 ... = 0,48=48/100 7,10 (6) = 7,10/6666 ... = 7,11=7 целых 11/100 11,3 (2) = 11,3/222 ... = 11,3=10 целых 3/10 3,1 (7) = 3,1/7777 ... = 3,2=3 целый 2/10 0, (4) = 0,4=4/10 4, (1) = 4/1111 ... = 4 2, (18) = 2/181818, ... = 2 8, (16) = 8/161616 ... = 8 2, (189) = 2/189189189 ... = 2 1, (124) = 1/124244124 ... = 1