Известно что книга имеет толщину 0.48 дм ее 75 листво имеют толщиу 1.2 см. Сколько страниц в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 01:30
    0
    Переводим дм в см. 0,48 дм=4,8 см

    4,8:1,2=4 (во столько раз 75 листов меньше всей книги) ;

    75*4=300 (листов в книге)

    Ответ: 300 листов
  2. 6 мая, 04:15
    0
    У книги толщина 0,48 дм, а это равно 4,8 см 1) 4,8:1,2=4 в раза книга толще от 75 страниц 2) 75 * 4 = 300 страниц имеет книга