Решите уравнение

(4 в степени х+1) + 7 умноженное на (2 в степени х) - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:53
    0
    (4^x+1) + 7 * (2^x) - 2=0 4 * (2^2*x) + 7 * (2^x) - 2=0 Пусть 2^х равно t, тогда 4 * (t^2) + 7*t-2=0 D=81 T=1/4. T=-2 Обратная замена И когда подставишь у тебя х будет равен только - 2