Найдите наименьшее значение функции y=x^3-3x^2+2 на отрезке [1; 4 ]

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:29
    0
    Y'=3x²-6x=3x (x-2) = 0

    x=0∉[1; 4]

    x=2∈[1; 4]

    y (1) = 1-3+2=0

    y (2) = 8-12+2=-2-наим

    y (4) = 64-48+2=18