Из пункта А в пункт Б выехал поезд со скоростью сто пятьдесят целых девять десятых км/ч через полтора часа из этого же пункта выехал автобус со скоростью восемьдесят целых пятьдесят пять сотых км/ч. Вопрос какое расстояние будет между поездом и автобусом через четыре часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:13
    0
    Поезд ехал 1,5+4=5,5 часов

    5,5*150,9=829,95 км проехал поезд

    4*80,55=322,2 км-проехал автобус

    829,95-322,2=507,75 км-искомое расстояние