Как сделать номер 91. Длинна отрезка AB равна 50 см. Точки M и N лежат на отрезке. Найдите длину отрезка MN, если:

а) AM = 15 см, NB=19 см

б) AN=38 см, MB=26 см

AM=23, NB=21

AN=42, MB=34

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:02
    0
    1) 50-15-19=16

    2) 50-38=12 - NB 50-26=24 - AM 50-12-24=14 - MN

    3) 50-23-21=6

    4) 50-42=8 - NB 50-34=16 - AM 50-8-16=26 - MN