Помогите!

У двух чисел одинаковые суммы цифр. Обязательно ли разность этих чисел делится

А) на 2

Б) на 3

В) на 4

Г) на 5

Д) на 9

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:21
    0
    Ответ: нет.

    Пример:

    Числа 321 и 123 разность составляет 198

    198 / 2 = ОК

    198 / 3 = ОК

    198 / 4 = Не ОК

    198 / 5 = Не ОК