В школе 400 учащихся, 3/8 всех учащихся участвовали в школьном лыжном кроссе, и 3/10 участников кросса получили грамоты и призы. Сколько учащихся школы получили грамоты и призы?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:25
    0
    400*3/8 = 150 участвовали в кроссе

    150*3/10 = 45 человек получили грамоты и призы
  2. 28 февраля, 12:29
    0
    400:3/8=150 участвовало в кроссе. 150:3/10=45 человек получили грамоты.