3x + (2x-40) = 1200 решение?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:35
    0
    3x + (2x-40) = 1200

    3x+2x-40=1200

    5x-40=1200

    5x=1200-40

    5x=1160

    x=1160/5

    x=232

    S={232}
  2. 10 октября, 10:54
    0
    3x + (2x-40) = 1200

    3x+2x-40=1200

    5x=1240

    x=1240:5

    x=248

    Ответ:x=248