Какую часть часа составляют 15 минут?

Второй вопрос:

Найдите 2/5 (две пятые) от 100

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:05
    0
    1. 60:15=4 (часть.) - составляют 15 мин от часа или 1/4 (четверть).

    2. 100:5*2 = 40

    1 100:5=20

    2 20*2=40
  2. 4 августа, 03:35
    0
    15 минут = 15/60 = 1/4 часа

    2/5 от 100 = 100 * 2/5 = 40