Помогите решить уравнение (5/8-1/4) : х = 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:53
    0
    5/8-1/4=1/6*х

    5/8-2/8=1/6 х

    3/8=1/6 х

    -1/6 х = - 3/8

    х = - 3/8: (-1/6)

    х = - 3/8 * (-6)

    х=9/4

    х=2,25
  2. 7 июля, 04:00
    0
    (5/8-1/4) : х = 1/6

    5/8 - 1/4 = 5/8 - 2/8 = 3/8

    X = 3/8:1/6 = 3/8*6/1=9/4 = 2 1/4