Подбрасывают 2 игральные кости найти вероятность того что сумма очков больше 3

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:17
    0
    Рассмотрим комбинации при которых сумма очков меньше либо равно 3:

    1; 1 1; 2 2; 1 - тогда вероятность выпадения таких комбинаций равна 3/36. Следовательно вероятность выпадения суммы очков больше 3 равна (1-3/36) = 33/36=11/12 примерно равно 0,92