Таня купила по одинаковой цене 4 тетради и 3 блокнота. всего заплатила 63 р. сколько р. стоят тетради и сколько р. стоят блокноты.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 05:40
    0
    Можно решить уравнением:

    4x+3x=63

    Ответ:x=9

    если не поняла 3 * x + 4 * x=63

    * - это умножить.
  2. 15 февраля, 06:34
    0
    1) 4+3=7. 2) 63:7=9 руб стоят блокнот и тетрадь