Как измениться сумма3 ёх чисел если к первому слагаемому прибавить 3598 ко второму 613 а из третьего вычесть 2575

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:51
    0
    х+у+z - три слагаемые

    (х+3598) + (у+613) + (z-2575) = x+y+z + (3598+613-2575) = x+y+z+1636

    Ответ: сумма трех чисел увеличится на 1636
  2. 8 сентября, 05:54
    0
    От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

    Сумма + 3598+613-2575=сумма+1636

    Ответ: увеличится на 1636