3 целых 1/2:2 целых 1/3

8 целых 1/3:5/9

Решите дроби

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:20
    0
    3 целых 1/2:2 целых 1/3=7/2*3/7=3/2=1 1/2

    8 целых 1/3:5/9=25/3*9/5=15
  2. 8 августа, 18:46
    0
    3 целых 1/2 переводим в не правильную дробь: 7/2

    2 целых 1/3 переводим в неправильную дробь: 7/3

    8 целых 1/3 переводим в неправильную дробь: 25/3

    Дальше считаем:

    7/2:7/3=3/2

    25/3: 5/9=15