Среднее арифметическое чисел 17,8 и b равно 18,5. Определите число b.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:41
    0
    (17,8+b) / 2=18,5

    17,8+b=18,5*2

    17,8+b=37

    b=37-17.8

    b=19.2

    Все просто!)