Составьте по тексту числовые выражения и найдите их значения

а) удвоить сумму 14 и37

б) найти половину разности 43 и25

в) сумму 134. и 66. уменьшить в 100 раз

г) сумму 17 и23. увеличить в 6 раз

д) разность 169 и 29 уменьшить в 10 раз

е) произведение 125 и 8 уменьшить на 11

ж) частное 96 и 4 увеличить в два раза

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:04
    0
    (14+37) * 2=102

    (43-25) / 2=9

    (134+66) / 100=2

    (17+23) * 6=240

    (169-29) / 10=14

    125*8-11=989

    96:4*2=48