1. Запишите смешанную дробь в виде неправильно дроби:

а) 3 1/3,2 2/5,7 3/4,4 2/9,1 2/17 ...

2. Выполните сложение и представьте результаты в виде смешанной дроби:

а) 11/14+7/14, б) 5/9+2/3

3. выполните сложение-

а) 3 1/2 + 1 1/4 б) 2 2/3 + 7 1/6 в) 5/8 + 3 5/24

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:46
    0
    а) 3 1/3=10/3, 2 2/5=12/5, 7 3/4=31/4,4 2/9=38/9, 1 2/17=19/17

    а) 11/14+7/14=18/14=1 4/14=1 2/7

    б) 5/9+2/3=5/9+6/9=11/9=1 2/9

    а) 3 1/2 + 1 1/4=3 2/4+1 1/4=4 3/4

    б) 2 2/3 + 7 1/6=2 4/6+7 1/6=9 5/6

    в) 5/8 + 3 5/24=15/24+3 5/24=3 20/24=3 5/6