Как решить уровнение

(1/3+1/2) х=3.75

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:50
    0
    1) 1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6

    2) 3,75 = 3 3/4 = 15/4

    3) 5/6X = 15/4

    X = 15/4 : 5/6

    X = 18/4

    X = 4,5