В зрительном зале было 22. Когда число рядов увеличели на 2, а число мест в каждем ряду увеличели на 4, то в зале стало на 128 мест больше. Сколько стало мест в зрительном зале?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:00
    0
    Пусть Х - кол-во мест в ряду, тогда изначально было

    22 х - мест

    Затем рядов стало 22+2=24, а мест стало в каждом ряду (х+4), то есть в итоге стало

    24 (х+4) - мест,

    что на 128 мест больше изначального.

    24 (х+4) - 22 х=128

    24 х+96-22 х=128

    2 х=128-96

    2 х=32

    х=16.

    Это кол-во мест в одном ряду, а рядов - 22, значит всего мест - 22*16=352 места.

    Ответ: в зрительном зале 352 места.