Оксид меди состоит из меди и кислорода в соотношении 4:1

Посчитать сколько грамм меди и кислорода в 630 граммаз оксида купра содержится

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:44
    0
    4+1=5 частей всего

    630/5=126 г кислорода

    630-126=504 г меди