Сумма 3 чисел равна 1. 3 число на одну третью меньше 1. 2 число в 2 раза меньше суммы 3 и 1.

Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:10
    0
    Х-первое

    х-1/3-третье

    (х+х-1/3) / 2 = (2 х-1/3) / 2=х-1/6-второе

    х+х-1/3+х-1/6=1

    3 х-2/6-1/6=1

    3 х-3/6=1

    3 х-1/2=1

    3 х=1+1/2

    3 х=3/2

    х=3/2:3=3/2*1/3=1/2-первое

    1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3-второе

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6-третье