Вычислите значение выражения 7 / 16 + 11 / 42 + 9 / 16 + 11 / 42

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:12
    0
    7/16 + 11/42 + 9/16 + 11/42 = (7/16 + 9/16) + (11/42 + 11/42) = 16/16 + 22/42 = 1+22/42 = 1+11/21 = 1 11/21