Для правильного треугольника со стороной 5 см найти его S, R и r

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 15:46
    0
    Площадь правильного треугольника равна

    (а•h) : 2

    а=5 см

    h=5:2=2,5 см

    (5•2,5) : 2=1250:2=625 мм2=6 см2 25 мм2
  2. 10 сентября, 16:18
    0
    R = (sqrt3*a) / 6 r = (5*sqrt3) / 6

    R = (sqrt3*a) / 3 R = (sqrt3*5) / 3

    S = (sqrt3*a^2) / 4 S = (sqrt3*25) / 4

    sqrt-корень