Периметр прямугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. найти длину каждой стороны этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:27
    0
    24/2=12 длина двух сторон

    12-2=10 длина двух сторон без разницы

    10/2=5 длина одной стороны

    5+2=7 длина другой
  2. 17 июня, 10:23
    0
    Пусть меньшая сторона х, тогда большая 2 х, тогда периметр равен

    х+х+2 х+2 х и это равно 24 см значит

    составим и решим уравнение:

    х+х+2 х+2 х=24

    6 х=24

    х=4 - меньшая сторона

    4*2=8 (см) - большая сторона

    Ответ: 4 см, 8 см