Вес порции мороженого на 1/5 кг больше, чем вес 1/5 этой порции мороженого. Каков вес порции мороженного?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:26
    0
    Х-вес порции

    х-1/5=1/5 х

    х-0,2=0,2 х

    0,8 х=0,2

    х=0,2/0,8=2/8=1/4=0,25 кг=250 г