У вас есть 90 рублей, 2 порции мороженного стоят 12 рублей. сколько таких порций вы можете купить за эти деньги? Хватит лт этого мороженного, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:11
    0
    1 порция будет стоить 12:2=6 руб

    90:6=15 порций можно купить

    5 дней умножаем на 9 (завтрак, обед, ужин - это 3 и по 3 порции) = 45 порций

    Мороженого не хватит, т. к. у нас только 15 порций
  2. 21 июня, 00:47
    0
    12/2=6 руб одна порция

    90/6=15 порций можно купить

    3*3=9 порций в день

    9*5=45 порций на 5 дней, а у нас всего 15 порций, значит - не хватит

    (если всего 3 порции в день, то хватит)