120 ц воды полностью заполняют 10 одинаковых цистерн. Сколько центнеров воды потребуется для заполнение 15 таких же цистерн?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:10
    +1
    1) 120:10=12

    2) 12*15=180
  2. 29 августа, 03:17
    +2
    1) 120:10=12 (ц) в одной цестерне, 2) 15*12=180 (ц), Ответ: 180 ц воды потребуется для заполнения 15 цистерн