120 ц воды полностью заполняют 10 одинаковых цистерн. сколько центеровс воды потребуется для заполнения 15 таких же цистерн. решение

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:30
    0
    120 делить на 10 и умножения на 15
  2. 25 мая, 11:11
    0
    1) 120:10=12 (ц) - заполнит 1 цистерну

    2) 12*15=180 (ц)

    Ответ: чтобы заполнить 15 цистерн, понадобится 180 ц воды